互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 万*
来信时间 2018-08-31
是否公开 公开
信件主题 桃东村六组
信件内容 尊敬的各位领导: 繁忙的工作辛苦了! 我们桃东村村民没有水喝,村长支书书记的啥的大小领导也没能解决此问题,没人问津,家家都有孩子,现在没有正常的生活提供给他们,祖国的花朵请关心关心他们!希望您们能百忙之中抽时间帮忙解决下村民的基本生活!谢谢!
回复内容
受理时间 2018-09-04
办理时间 2018-09-05
办理部门 水务局
办理状态 已办结
办理情况

华山镇关于万红反映家庭生活用水问题的答复

您好:
我镇康宁村万红反映家庭生活用水问题,是多年困扰康宁村工作的难题,村上没有整体铺设管道,加之原有管道老化,时常发生管道堵塞情况,今年村、镇、市水利局投入了资金及劳动力,对生活用水的水源地,机井,进行修理改造。已解决了群众生活用水的供应问题。
关于万红反映的家庭用水问题,经村干部排查,属个人家庭入户管道堵塞所致,与整体供水没有关系。

 

                                                                   华山镇人民政府

                                                                   2018年9月19日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
澳门美高梅官网